Несогласие лица, не извещенного о судебном заседании, с решением суда.

Здравствуйте. У меня произошел арест банковской карты, судебный пристав сказала, что насчет меня вынесены решения суда. Мировой судья М вынес решение суда без моего участия и уведомления. Никаких повесток мне не приходило. В итоге я с решением категорически не согласна. Итоги судебного решения по моим долгам: в банке Т брала кредитную карту на 27 тысяч, платила полтора года, долг только рос, в итоге по решению суда должна 54 000. В быстром займе брала

7 000, по решению суда должна 35 000. Что мне делать в таком случае?

Я о судах не знала, все сроки прошли, карта арестована, я без средств к существованию с двумя детьми.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, по которому было вынесено решение. Если есть фотоаппарат (подойдёт и фотокамера мобильного телефона) сфотографируйте все страницы. Важно зафиксировать то, что в деле нет подтверждения о вашем уведомлении о времени и месте судебного заседания.

Далее необходимо восстановить сроки для обжалования решения суда. Для этого подается заявление о восстановлении сроков обжалования решения суда с указаниями причин, того почему вы пропустили срок, а в данном случае это то, что вы не знали о принятом судебном решении и вас никто не извещал о времени и месте судебного заседания. После этого составляйте аппеляционную жалобу на вышеуказанное решение суда и обжалуйте его. Образцы заявления и аппеляционной жалобы Вы можете найти в интернете.