Отказывают в рассмотрении надзорных жалоб

Мною были написаны 4 надзорную жалобу Верховный суд Москвы. Две из них вернули без рассмотрения, 2 Отказали в рассмотрении. потом написал в Президиум Верховного суда, тоже вернули без рассмотрения. дело моё по ст. 105 ч.1.пишу на то чтоб учли смягчающие обстоятельства.которые не учли но должны.писал даже в в прокуратуру,ответ пришел что все по закону. Но это не так. Ведь обязаны учесть обстоятельства которые повлияют на приговор.Что же делать и как действовать дальше.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вами исчерпаны все меры российской внутренней судебной защиты. Теперь делать уже нечего. Если действовать, то обратиться в Европейский суд по правам человека, если не прошёл срок. Если хотите, помогу.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.