Как обжаловать решение суда первой инстанции вступившее в законную силу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как обжаловать решения суда первой инстанции, вступившим в законную силу, если разбирательство и само решение принималось без участия ответчика. Дело гражданское. О решении суда, ответчик узнал через 1 год и 9 месяцев.
Ответы юристов
Добрый день!

Скорее всего уже не получится восстановить срок для обжалования т.к. прошло больше года, но попытаться Вы можете, обращайтесь с Заявление о восстановлении срока в Суд вынесший Решение.