Вступление в судебный процесс в качестве третьего лица.

Здравствуйте! Соседи сделали пристройку из бруса к своему дому. Теперь между этой пристройкой и моим домом из бруса расстояние менее 3 метров. Соседи подали в суд исковое заявление о признании права собственности на свою постройку, так как департамент градостроительства им отказал в выдаче документов на постройку. Что мне в данной ситуации делать? И могу ли я вступить в их судебный процесс как третье лицо, так как расстояние между нашими домами не соответствует противопожарным требованиям?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Для вступления в гражданское дело в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями в суд подается заявление о признании третьим лицом с самостоятельными требованиями.

Здравствуйте Маргарита! КОнечно можете если у Вас есть свои требования к сторонам спора. Вам необходимо подать заявление о признании третьим лицом. Если необходима помощь в оформлении документов обращайтесь через индивидуальный заказ.Буду рад оказать содействие.