Мировой судья не реагирует на подделку в документе

Здравствуйте! Я Татьяна.

ДТП в 2016, Европротокол, разошлись по обоюдке.

Я - В. Новгород, он С. -Петербург. В Питере подделали извещение - в моей колонке дописал кто то, что я признаю свою вину и подделали мою подпись. Водитель в Питере передал право получения выплаты Цессионарию - юристу ИП. Я по всем документам теперь прохожу как виновник ДТП. Пришёл регресс за непредоставление авто на осмотр, но мне не приходило уведомление, я впервые увидела его копию в исковом заявлении в мае 2018.

Мировой судья не реагирует на подделку в документе (моя копия у него). Вопрос: как доказать, что я не получала уведомление на предоставление авто на осмотр? Вправе ли страховщик требовать предоставить авто на осмотр в другой город? В какой суд обращаться, чтобы наказать за подделку извещения о ДТП?
Ответы юристов

Здравствуйте,
В случае сомнения в подинности рукописного текста в докменте, Вы вправе ходатайствовать в суде о назначении судебной экспертизы подлинности текста подписи.

Если судья откажет, то на отказ можно подавать частную жалобу.

Здравствуйте Татьяна! Вам необходимо заяви ходатайство о назначении судебной почеркоедческой экспертизы, заявив что текст и подписи сделаныне Вами. Ходатайство следует подать через канцелярию. В судебном заседании настоять на удовлетворении. Если судья откажет, то подачть частнуюжалобу в районный суд.

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна! Вам следует подать заявлениеВ  о фальсификации документа и заявить ходатайство о недопустимости данного доказательства. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно отстаивать свои права и будет правильнее, если это сделает Ваш адвокат (юрист – представитель).

Также совет: все заявления и ходатайства по делу обязательно регистрируйте в канцелярии суда. Также обязательно знакомьтесь со всеми материалами дела и фиксируйте документы с нумерацией страниц.

К сожалению, для более детальной консультации мне не хватает информации. Можете сбросить скан или фотокопию иска для правового анализа.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Автор темы готова вас детально проконсультировать при наличие документов, без них ни как. Пишите на почту или в одноклассники.