Может ли муж быть ответчиком? (сейчас привлечен как третье лицо)

Добрый день. Моя жена выдала мне доверенность на управление автомобилем. Я попал в канализационный колодец, повредил автомобиль. Жена подала в суд на Водоканал о взыскании ущерба. Меня привлекли третьим лицом. В суде представитель Водоканала сказал, что я сам нарушил ПДД, заехал под знак "кирпич". Вопрос у меня вот какой. Если признают меня виновным, сможет ли суд взыскать с меня ущерб? Ведь я же состою в браке со своей женой. И наше имущество (в т.ч. деньги. которые я должен буду уплатить жене) является совместным. Заранее благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам выдано постановление о привлечении к административной ответственности?

Нарушение правил дорожного движения не предмет Вашего спора в суде.

Если суд сочтет доводы водоканала убедительными откажет в иске.

Желаю удачи

С мужа могут только взыскать в том случае, если вы предъявите к нему иск. В противном случае, согласна с коллегой, суд просто откажет в иске к водоканалу, если виноват ваш муж.