Срок давности при утере материалов дела

Удовлетворив ходатайство о рассмотрении дела об административном нарушении по месту жительства обвиняемого, полиция отправила документы (может и не отправила) простым почтовым отправлением в адрес полиции (по месту жительства). Документы не пришли и не вернулись - валят все письменно и официально на почту. Рассмотрение дела невозможно только по копии протокола. До получения документов по месту жительства срок давности приостанавливается. До каких пределов, если эти документы не придут никогда?
Ответы юристов

До тех пор, пока не придут документы

Можете заявить в Суд письменное ходатайство о восстановлении дела в связи с утерей, в котором описываете причины утраты дела. К ходатайству прикладывайте все копии документов, которые имеются у Вас и были в материалах дела. Суд проведет внутреннюю проверку и восстановит его. Вообще, на практике, лица, в отношении которых возбуждено адм. дело стараются его затянуть, так как сроки для привлечения к адм. ответственности очень короткие. Удачи!