Удержания из зарплаты осужденных к исправительным работам

Работник принят с 01.09.2015 г. Осужден с 11.09.2015 г., а извещение пришло 13.10.2015 г. С какого момента выплачивать удеражния в пользу государства?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Согласно п.82 Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, утв. приказом МЮ РФ от 20.05.2009 года N 142 срок исправительных работ исчисляется инспекцией в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал, и из его заработной платы производились удержания на основании расчетных сведений, предоставленных организацией. Началом срока отбывания исправительных работ осужденным, не имеющим основного места работы, является день его выхода на работу, а осужденным, имеющим основное место работы, - день получения администрацией организации, в которой работает осужденный, извещения с копией приговора (определения, постановления) суда.

На момент осуждения работник имел основное место работы, поэтому удержания производить с 13.10.2015 г.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.