Не уведомляют о штрафе и арестовывают счет

Здравствуйте. В декабре 2014 года на меня составили административный протокол за управление ТС в состоянии АО. До апреля 2015 года я не получал ни повесток в суд, ни каких-либо других уведомлений. В апреле получил заказное письмо от суд. приставов с требованием оплатить штраф 30 т.р. Я прибыл к суд.приставам и оплатил штраф. Они взяли с меня объяснение по поводу неуплаты штрафа в срок, где я пояснил, что о штрафе узнал из их письма, а до этого никаких извещений не получал. Приставы сказали, что по этому поводу меня вызовут в суд. И снова никаких повесток или уведомлений. В октябре от сотрудников банка узнаю, что на мой счёт наложен арест на сумму 60 т.р. суд.приставами. Что делать в данной ситуации. Ведь они так и буду меня штрафовать и накладывать аресты не вызывая меня и не уведомляя, а моей пенсии не хватит даже на один штраф.
Ответы юристов

Добрый день, Сергей! Во-первых, Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю, от которого Вы получили требование об уплате штрафа для ознакомления с материалами исполнительного производства. там должно быть указано, какой суд вынес решение о наложении штрафа в отношении Вас. Узнаете суд, номер дела - попытайтесь его обжаловать - восстановить пропущенный срок и обжаловать по причине неуведомления Вас о времени и месте рассмотрения дела.

Удачи! Буду признательна за отзыв)