Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сотрудник полиции забрал телефон (могут быть вещи которые помогут следствию)

Мой парень подарил мне телефон, которым долгое время пользовался сам. На данный момент он сидит в СИЗО. На телефоне имеются мои личные данные, вчера ко мне приехал сотрудник полиции (опероуполномоченный) и под предлогом "на этом телефоне могут быть вещи которые помогут следствию". Сотрудник настоятельно попросил у меня телефон, я в такой ситуации никогда не была и с перепугу отдала телефон, но когда пришла в себя немного поняла что наделала. Когда я попросила отдать мой телефон, мне отказали. Хочу указать то, что мне нет 18 лет и когда у меня забирали телефон не составляли никаких актов, документов. В прокуратуре я была, объяснила ситуацию, но как только услышали о том что я собираюсь писать заявление на сотрудника полиции забегали по отделу, заявление написать не удалось, у меня взяли номер сотового и сказали чтобы я шла домой. Что делать я не знаю, от кого ждать помощи?
Ответы юристов
()

Добрый день! Во-первых, коль уж Вы несовершеннолетняя, рекомендую подключить к Вашей проблеме кого-то из совершеннолетних родственников. Во-вторых, если после Вашего похода в прокуратуру прошло хотя бы пару дней, то сегодня либо завтра позвоните в прокуратуру, объясните, что с каким вопросом Вы ранее к ним приходили и скажите, что хотите узнать результат своего обращения к ним. Если после этого разговора телефон Вам не отдадут в течение дня, советую обратиться в прокуратуру повторно но с письменной жалобой. Один экземпляр жалобы отдадите на регистрацию в канцелярию в прокуратуре, на втором экземпляре (на экземпляре, который Вы оставите у себя) работник канцелярии должен будет поставить входящий штамп. Далее ждите письменного ответа на жалобу. Когда получите ответ, скиньте мне. Далее будем действовать в зависимости от ответа.

()

Дарья, я полностью согласна с коллегой, добавлю к сказанному ей, что ни в коем случае ни по телефону, ни в реале не давайте никаких пояснений или тем более показаний в отсутствии взрослых.

В отделение одна не ходите.

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.

Если нужна помощь обращайтесь - kolkovsky@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: