Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9910 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как подать ходатайство и апелляционную жалобу?

25.03.14 г. арестовали карточку банка, не знала ни о суде, никаких уведомлений не приходило. На сайте приставов получила информацию о дате исп. листа 05.05.13 и исп. пр-ва от 24.06.13 в г Новочеркасске Рост обл, с 2010 проживаю и прописана с июня 2013 в Краснодаре. На карточку приходят детские.

Как подать ход-во и ап. жалобу в Новочеркасский Гор суд?

В течение какого времени я должна опротестовать арест карточки?

Могу ли подать жалобу на пристава из др. региона?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Уважаемая Анна!

1.Жалобу Вы можете подать из любого региона РФ.

2. Можете подать по почте или через представителя.

3. Вам или Вашему представителю надо получить на руки документы: судебный акт -его необходимо обжаловать(срок, как правило, месяц с момента составления окончательного текста решения, но Вам нужно восстанавливать срок, так как Вы ничего не получали, Вас не извещали), постановление судебного пристава о возбуждении исполнительно производства, об аресте -его тоже обжаловать (в течение десяти дней со дня, когда вы об этом узнали или должны были узнать).

Вам нужно еще получить справку из учреждения, которое перечисляет Вам детские о том, что они перечисляют их на этот арестованный счет.

Если есть вопросы, то обращайтесь. УСПЕХА ВАМ. Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

()
Добрый день! Апелляционную жалобу можно подать через суд вынесший решение в течении 30 дней. Детские пособия никто не может арестовать ни при каких обстоятельствах, в соответствии со статьей 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы не имеют права накладывать арест на детские пособия. Можете обратиться в ОСП УФССП России региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации то можно в Прокуратуру, в Суд (госпошлиной не облагается). Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей. Статья 320 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право апелляционного обжалования 1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой. 2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле. 3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом. Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.
()
Здравствуйте. Вам необходимо действовать последовательно: 1. получите от приставов информацию о дате и судье, вынесшем решение, получите это решение и обжалуйте в апелляционном порядке. Срок для апелляции составляет один месяц с момента изготовления решения в окончательной форме, однако в Вашем случае этот срок пропущен по уважительной причине - в связи с неполучением решения. Одновременно с апелляционной жалобой подавайте ходатайство о восстановлении срока. 2. после подачи жалобы ВАм нужно в суд, вынесший решение, подать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием 3. после удовлетворения Вашего ходатайства о приостановлении - приносите судебный акт приставам, они приостанавливают испол.производство. Раньше этого пристав не снимет с карточки арест, и жаловаться на него бесполезно- у него есть испол.лист и он его исполняет, нарушения здесь нет.
()
Добрый день. Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: 1) районным судом - на решения мировых судей; 2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов; К апелляционной жалобе прикладывается решение суда первой инстанции. В самой жалобе Вы должны изложить, чем именно нарушены Ваши права. Гос. пошлина составит 100 рублей. Если потребуется составить апелляционную жалобу, обращайтесь, буду рад Вам помочь. Ниже указана моя эл. почта.
()

Добрый день, Анна!

Направляйте ходатайство и апелляционную жалобу в адрес судаВ по почте заказным письмом с уведомлением.

()

Уважаемая Анна. С Вас взыскана какая-то имеющаяся задолженность. Она взыскана судебным приказом, который выносится судьёй единолично без проведения судебного заседания и вызова сторон. Но в соответствии со ст.128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Однако это по какой-то причине сделано не было, поэтому Вы ничего не знали. В соответствии со ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Исходя из этого, Вам следует направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения относительно его исполнения, который будет отменён.

Для сведения. В соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" пособия на детей относятся к выплатам, на которые взыскание ни при каких обстоятельствах не обращается.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9910 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: