Какие установлены сроки направления определений суда по гражданским делам?

В случае направления копии определения суда по почте должно ли быть сопроводительное письмо с исходящим номером и датой? Если определение вынесено 25.02.2014, а отправлено почтой только 27.03.2014.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы должны понимать, что на обжалование решений дается 6 месяцев в этот срок входят все почтовые пересылки, время рассмотрения в каждой инстаннции и т.д. поэтому никто никуда не разбежался отправлять гражданам решения, даже если вы не присутствовали на судебном заседании, тоже самое касается и определений.

Установлен срок на обжалование судебных постановлений, политика государства направлено на то, что каждый гражданин сам виноват в происходящем, поэтому сам вовремя не получил документ.

В Вашем случае подтверждением для восстановления срока на обжалование будет служить почтовый конверт, если законом установлено что зто определение может быть обжаловано.

Отвечу на все вопросы.

Желаю удачи