Надзор и исполнение. Штраф за пропуск 1 раз?

Могут ли выписать штраф за пропуск надзора 1 раз.
Ответы юристов

Добрый день! Все зависит от наложенных на Вас обязательств. Ниже приведены нормы законодательства и ответственность за нарушения порядка надзора.

Невыполнение обязанностей, предусмотренных Законом об административном надзоре, согласно ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ влечет: предупреждение административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Несоблюдение административных ограничений, возложенных судом, согласно ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ карается: административным штрафом в размере от 1000 до 1500 рублей административным арестом до 15 суток. Если поднадзорное лицо повторно допустит несоблюдение административных ограничений (в течение срока административной наказанности – 1 года), то согласно ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ к нему могут быть применены: обязательные работы сроком до 40 часов административный арест от 10 до 15 суток.