Нахожусь под подпиской о не выезде - смогу ли выехать за границу по путевке?

Вопрос такой. На данный момент я нахожусь под подпиской о не выезде. Копия обвинения у меня на руках, дело в суде, в течении 2-х 3-х дней суд решит дату заседания, сегодня предварительно сказали, что примерно 8 августа, смогу ли я выехать за границу по путевке на 7-8 дней до заседания, получив повестку на руки, есть возможность получить какое то письменное разрешение в суде на выезд за границу? Если есть возможность, то какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!!!
Ответы юристов
Добрый день. Согласно ст.102 Уголовно-процессуального кодекса РФ подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого: 1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда; 2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд; 3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Таким образом, для выезда за пределы Вашего населённого пункта Вам необходимо получить соответстсующее разрешение.

Добрый день!

Без официального разрешения Вы никуда выезжать не имеете права в ближайшее время, в противном случае возможно задержание.