Вернуть права 0,16 промилле

Здраствуйте год назад лишили прав на 1,5 года.

Когда дул в трубочку полицейским, алкотестер показал 0,184. я с результатами не согласился и требовал медосвидетельствование.

Приехали на медосвидетельствование прибор показал 0,16 и через 20 минут 0,13. вопрос по новому закону могу ли я подать аппеляцию на решение об административном правонарушении и если да, то каким образом?
Ответы юристов

ДОбрый день!

Президент России Владимир Путин подписал закон, которым отменил нулевое промилле для водителей, минимально допустимое содержание алкоголя составляет 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. Закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года.

Согласно ч. 2 ст. 1.7 КоАП закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Пересмотр вступивших постановлений осуществляется в соответствии с полномочиями, предусмотренными ст. 31.7 КоАП РФ - прекращение исполнения наказания.

Т.о. после вступления в силу закона ( 1 сентября 2013г) можете обратиться в суд и если суд установит, что уровень алкоголя был ниже допустимого уровня, то прекратит исполнение ранее вынесенного постановления.