Отзыв на заявление о восстановлении пропущенного срока необходимого для обжалования решения суда

Здравствуйте.В 1991 году мой брат приобрел жилье. Проживал с сожительницей. В 1996 г. был осужден и зарегистрировал брак. Его жена уехала из дома, и в доме никто не проживал. После освобождения брат практически там не проживал. Им были утеряны все документы на дом. В 2005 году он умер.Дом все время пустовал.Моя мама фактически приняла наследство: следила за сохранностью (что было доказано в суде свидетельскими показаниями). В 2011г. она стала через суд восстанавливать документы на дом и ходатайствовала о признании права собственности. Иск судом был удовлетворен. Жена брата восстанавливать документы отказалась.В доме не проживала. В ноябре 2014г. она подала апелляционную жалобу на решение суда от 16.08.2011г и просит восстановить срок , необходимый для обжалования решения суда. Помогите, пожалуйста, написать отзыв на заявление
Судебно-процессуальные вопросы | Курганская область г. Щучье | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Татьяна!

Для решения Вашего вопроса необходимо ознакомиться с материалами дела. Что-то конкретное в данном случае сказать нельзя, ведь не известны чем жена Вашего брата обосновывает свою жалобу, какие фактические обстоятельства этому предшествовали, необходимо установить правовую значимость в данном вопросе. В ином случае мой ответ будет безосновательным и не верным с правовой точки зрения.

Добрый день Татьяна! Полностью с коллегой согласен нужно ознакомиться с материалами дела.

Здравствуйте, Татьяна!
Присылайте жалобу.

Из Вашего сумбурного изложения мало что понятно. Если в 2011 году суд вынес решение - признать право собственности на дом за Вашей матерью, то совершенно непонятно причем тут жена брата, и какие документы она должна была восстанавливать?