Взыскание алиментов: можно ли сменить судью, который отказал в удовлетворении требований?

Мы с мужем еще не разведены, я написала заявление на алименты. Суд одобрил. Но когда пришло мужу письмо об алиментах, он написал отказ от алиментов, приведя доводы: оплату за съемную квартиру, кредит за машину, что он обеспечивает ребенка. Судья отказал мне в алиментах. Могу ли я попросить о смене судьи, так как судья у нас по участкам? Мог ли мне судья отказать в алиментах?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Вам нужно обжаловать данное решение суда.Вы с мужем вместе проживаете?решение суда было заочное?

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

А какое Вы заявление подали судье? Почему оно пришло мужу? Он что в суд не ходил? Или может Вы подали заявление о вынесении судебного приказа?

Если да, то мужу вообще ничего объяснять не требовалось. Достаточно было написать четыре слова "С приказом не согласен!" и суд ОБЯЗАН был отменить приказ.

Добрый день.

Если я правильно все понял. Вы подавали заявление о вынесении судебного приказа. Ответчик представил возражение и он был отменен. Это его право, отменить приказ - ОБЯЗАННОСТЬ судьи.

Теперь Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов. Если муж работает неофициально. можно просить установить алименты в твердой денежной сумме. Вариантов такого иска несколько...

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Аноним какое заявление вы подали?