Написали заявление об отказе от исковых требований, имеет ли право судья рассматривать дело?

Добрый день! Супруга написала заявление о разводе, но по прошествии нескольких дней мы написали заявление об отказе от исковых требований. Имеет ли право мировой судья рассматривать данное дело?
Ответы юристов

Кто мы? Если жена, тогда рассмотрение иска прекращается...

Добрый день! Одним из основания для прекращения производства по делу является отказ истца от иска. В Вашем случае суд рассмотрит данный отказ и вынесет соотвествующее определение.

Удачи вам!

При отказе истца от иска производство по делу прекращается.

Доброго вам дня!!

Если ваша жена - истец, и сама написала отказ от исковых требований и направила его в канцелярию суда - то суд вынесет определение по прекращению судопроизводства по вашему делу.Определение вам выдадут втечение 3х дней.

Добрый день! Добавить нечего согласен с коллегами.