Может ли пройти суд без уведомления меня?

Здравствуйте! Мне звонят с банка и говорят, что прошел суд и по мне принято исполнительное производство, хотя я о суде не получал никакого уведомления. Может ли пройти суд без уведомления меня?
Ответы юристов

Добрый день, суд без Вас пройти мог. Скорее всего было принято заочное решение, которое вы можете отменить, так как не были надлежащем образом уведомлены о судебных заседаниях.

Здравствуйте!

Все уведомления направляются на адрес вашей прописки. Вы должны были получить извещение о заказном писме. Но могли по каким-то причинам его и не заметить. В этом случае уведомление считается надлежащим.

Чтобы точно знать, были судебные акты или нет, вам нужно посмотреть на сайте ФССП в поисковике по своей фамилии. Кроме того посмотреть на сайтах мирового судьи и районного суда по месту вашей прописки

Добрый день! И что говорят сотрудники банка дальше? Они вам сообщили какое решение и каким судом вынесено и когда и где открыто производство? Посмотрите на сайте приставов информацию о задолженности и там будет указаны все реквизиты. Тогда можно сориентировать вас как дальше действовать. Напишите мне на мою эл. почту подробно всю ситуацию подскажу как поступить.

Здравствуйте!

В данном случае возможно принятие решения без проведения судебного заседания, если банк подавал заявление о выдаче судебного приказа.

В этом случае Вы можете подать возражения на данный судебный приказ, на основании даных возражений его отменят.

Если же дело расматривалось в порядке заочного производства, то также Вы можете подать заявление об отмене заочного решения.

Если же дело рассматривалось в общем порядке, при этом вас не извещали о проведении судебного заседания, то данное обстоятельство является основанием для обжалования и отмены судебного решения.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите лично!