Заявление о копии ДНК-экспертизы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как написать заявление в суд и попросить выслать мне копию о днк экспертизе?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Суд не высылает ничего, кроме уведомлений о процессе, копии искового заявления и решения. Со всеми остальными документами можно ознакомиться (и перефотографировать) непосредственно в суде

Татьяна (24.10.2018 в 04:32:40)
А если суд находится в другом городе и экспертизу днк я даже не видела ,что в таком случае сделать?

Добрый день.

Суд ничего не вышлет, Вы или Ваш представитель можете познакомиться с делом.

Добрый день! Уточните какое судебное разбирательство и по какому иску находится в суде?Кто истец - Вы? Вы можете подать письменное ходатайство или заявление о направлении копий данного документа, но не уверен что суд будет это делать. Напишите мне на мою эл. почту подробно информацию и вопрос подскажу как лучше поступить.

Здравствуйте. Вы можете ознакомиться с днк экспертизой непосредственно в суде.

Во многих судах, чтобы ознакомиться с материалами дела, предварительно нужно отправить заявление с соответствующей просьбой. Поэтому следует узнать, какой принят порядок ознакомления в интересующем Вас суде. Такая информация тоже должна быть на сайте.