Пришла повестка в суд, составила иск о сроке исковой давности

Здравствуйте! Брала вредит (кредитная карта) в 2012 году. В 2017 году банк подал в суд, заочное решение отменили. Сейчас пришла повестка в суд, составила иск о сроке исковой давности. Каковы мои шансы?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Полагаю, что Вы составили заявление (ходатайство или встречный иск), в котором указали просьбу применить срок исковой давности, который составляет три года (ст. 196 ГК РФ).
Конечно, для детального ответа на Ваш вопрос требуется изучение хотя бы заявленного банком иска. Однако поясняю: отсчет общего срока исковой давности считается от даты последней выплаты задолженности по кредиту.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Иски о сроке исковой давности не составляют.

При грамотном возражении относительно применения срока исковой давности есть значительные шансы, что он будет применен.