Сотрудники полиции затягивают срок проведения экспертизы.

Регламентированы ли сроки проведения криминалистической экспертизы ХО? Месяц назад был изъят нож, сотрудники полиции отказываются его возвращать ссылаясь на то, что экспертиза ещё не проведена.
Ответы юристов

Здравствуйте Марат! Сотрудники необоснованно Вам отказывают. Если у Вас изымали нож то вы можете присуствовать при экспертизе. Бывает такчто эксперт загружен, но в Вашем случае больше месяца экспертиза не может идти, тем более что она не представляет особую сложность и сроки проверки по материалу не позволяют им ждать более месяца.