Возврат денег по отмененному решению суда.

Добрый день, уважаемые юристы. На основании определения суда ССП взыскало с меня моральный ущерб. Это определение было отменено последующим определением суда. Как вернуть деньги с наследников? Взыскатель умер, дело закрыто. Спасибо за ответ. Игорь.
Ответы юристов

Здравсвуйте!

Вам нужно обращаться в суд с заявлением о повороте в исполнении решения суда на основании статей 443-445 ГПК РФ. Взыскиватьденьги нужно будет с наследников, если они приняли наследство. Если это неизвестно, то нужно ходатайствовать о направлении судебного запроса к нотариусу по месту смерти взыскателя для предоставления данных о наследниках