Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Повестку в суд приносит одна из сторон дела

Здравствуйте! Хотела бы узнать ваше мнение. Меня вызывают в суд в качестве свидетеля по административному делу. Но! Повестки приносит сам человек который просит меня выступить с его стороны свидетелем, я нигде и ни чем не подтверждаю, что получила повестку. Первую он мне просто отдает и все. Причем сначала он ошибся и отдал мне повестку не на мое имя. И ее оформление вызвало сомнение. Я не пошла. Вторую повестку принес опять он же, я опять нигде не расписывалась, меня вообще там не было. Он просто отдал ее моей коллеге (не руководству) и грозился, что в следующий раз меня туда приведут силой. Может ли он сам приносить повестки? Насколько они законы? Что мне грозит в случае неявки по таким повесткам? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Это законно, повестку может отдать сторона дела. Но если не придёте, то вам ничего не грозит

()
Ничего вам не грозит

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9498 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: