Можно ли ему продолжать работу в Твери и какие справки для этого нужны?

Здравствуйте! Моему мужу дали год работ из них 10% государству, мы живём в Смоленской области, он устроился официально в тверскую область ещё до суда и проживает он там, организация сняла ему квартиру, но нам сказали так нельзя, что надо работу искать по месту прописки, а у нас тут в посёлке работы нету, скажите,, можно ли ему оставаться на работе в Твери?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с письменным заявлением в уголовную инспекцию по месту прописки, они могут разрешить. В заявлении нужно обосновать причины выезда в другой город на место работы, предоставить трудовй договор, можно письмо работодателя о том, что там вам предоставляют жильё.

Если будет октаз, то его можно обжаловать в вышестоящей инспеции и в судебном порядке

Здравствуйте.

Мужу присудили исправительные работы?

Тогда в соответствие УК РФ Статья 50. Исправительные работы

"1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного."

Обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.