Пришел судебный приказ. Как написать возражение?

Пришел приказ, в которым меня обязали выплатить сумму ЖКХ за коммунальные услуги + пени + пошлину. Проблема в том, что была поверка счетчика и он оказался не исправен, я предоставила документ о неисправности в ЖКХ и мне не сделали перерасчет, в итоге получилась сумма в размере около 19 тыс. Узнала о задолженности спустя пол года, что делать? Как написать возражение?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - у Вас на руках имеется судебный приказ? Вы можете прислать мне его для анализа на мою эл. почту? Когда Вы получили данный приказ на руки - дата? Напишите мне подробно всю ситуацию по вопросам на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подскажу что делать и если необходимо подготовлю возражение согласно ГПК РФ.

Здравствуйте!

В возражаениях об отмене судебного приказа не надо ничего мотивировать, это не иск. Просто укажите, что с долгом не согласны, просите судебный приказ отменить. Этого достаточно

Добрый день!

Данные возражения Вы можете подать в течение 10 дней со дня его получения. Возражения не требуют какой-либо мотивировки, т.. сам факт наличия подобных возражний означает, что имеет место спор, а в таком случае дело должно рассматриваться в рамках искового производства.

Однако бакнк может предъявить иск в случае отмены судебного приказа Вами. В этом случае дело будет рассматриваться по существу и необходимо будет подготовить отзыв на исковое заявление.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите лично!