Задержали грузовик с нелегальной продукцией. Дело возбудить не могут уже полгода

У меня задержали грузовик с нелегальной продукцией и поставили грузовик под следствие. Доказать ничего не могут. По времени уже стоит полгода. Дело не возбуждается.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру района. Мне неизвестны причины затягивания вопроса о возбуждении уголовного дела. Их надо проверить и потом решать. Прокурор, как орган надзора, обязан отреагировать на Вашу жалобу и дать Вам ответ.