Заочное решение по гражданскому делу о признании утратившей право пользования жил.площадью

Добрый день! Скажите, пожалуйста, было предварительное заседание суда 1-ой инстанции, а оповещена не была (гражданское дело о признании утратившей право пользования жилым помещением), увидев на сайт райсуда об этом позвонила помощнику судья, с вопросом, почему я не оповещена, она крайне не охотно разговаривала и говорила" "откуда я знаю, что это Вы, кем себя называете?" Звонила я с гор.телефона. Потом она заявила: "Даю Вам телефонограмму о след.заседании" и положила трубку. Повестку на 13 апреля получили за меня и это единственная повестка, которая на руках. Иск также не был отправлен по почте. 13 апреля вынесено заочное решение об удовл.иска истца. Что посоветует делать. Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день.

А что тут можно посоветовать - отменять заочное решение суда. На это у Вас есть 7 дней с момента получения копии решения суда. Делать это нужно обязательно! Если все сделать правильно, ршение отменят.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйе, вам нужно получить решение суда и подать на него апелляционную жалобу. Если нужна помощь в составлениВ  жалобы обращайтесь.