Как оформить ходатайство о рассмотрении заявления в отсутствие истца?

Здравствуйте. Мне выслали повестку в суд по моей жалобе о восстановлении срока на подачу частной жалобы. Скажите, как правильно оформить ходатайство о рассмотрении заявления в отсутствие истца? В настоящее время номер дела не присвоен, т.к. не был принят к производству Автозаводского районного суда г. Тольятти. 29.04.2016г. в судебном заседании будет рассмотрено заявление о восстановлении срока на подачу частной жалобы на определение суда от 14.01.2016г. о возврате искового заявления. Предлагаются образцы ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие истца, а по моему вопросу ничего найти не могу. Помогите.
Ответы юристов
Здравствуйте, Сергей!

Ходатайство оформляется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к его оформлению ГПК РФ. При этом в нем обязательно указывать наименование суда, данные судьи, фамилию и реквизиты заявителя.

Если Вам нужна помощь в составлении такого документа, то можете обращаться ко мне здесь на сайте или по адресу электронной почты ниже.

Здравствуйте, Сергей!

Такое ходатайство должен составлять юрист на основании той информации по делу, которая есть у Вас. А когда у Вас назначено судебное заседание?

Предлагаю Вам свою профессиональную помощь по данному вопросу. Обращайтесь! Позвоните мне или напишите и мы обсудим детали.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте Сергей, если нужно составить данное ходатайство обращайтесь.

Здравствуйте ! Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца подразумевает обоснование уважительной причины такого обращения, а так же письменного подтверждения причины как таковой.