Могу ли я подать на работодателя в суд за несоблюдения закона о защите персональных данных?

Могу ли я подать на работодателя в суд за несоблюдения закона о защите персональных данных. Мой работодатель подал на меня в суд, при этом в исковом заявлении указал всю информацию обо мне без моего согласия, лист о согласии передачи данных я не подписывал. Могу ли я за это подать на него в суд? Т.к. эти данные стали известны третьим лицам.
Ответы юристов

Здравствуйте. К Вашему сожалению, обработка оператором персональных данных путём их распространения в форме искового заявления в суд не является нарушением ФЗ "О защите персональных данных". Поэтому ищите противоправность в других действиях работодателя по распространению принадлежащих Вам персональных данных.