Верховный суд, что писать? Опять кассационную жалобу?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я уже прошла районный суд, апелляционный (28.02.2019) и получила определение об отказе в передаче кассационной жалобы (01.07.2019). Что теперь писать в ВС? Опять кассационную? Эту же отправить или новую написать? Или надзорную, если срок не вышел (3 месяца откуда считать?)?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Срок обхалования решения райнного суда и апелляционного определения шесть месяцев со дня вынесения апелляционного определения. Если Вы уже обращались в областной суд с кассационной жалобой, значит, слежующая инстанция для подачи кассационной жалобы - судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ.

Здравствуйте, Ольга!

Если Вам отказали в кассации то сделует подаватьжалобу в президиум суда субъекта РФ, где Вы проживаете (для Оренбурга это будет Оренбургский областной суд).

Здравствуйте!

Нужно снова подавать кассационную жалобу только уже в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ в соответствии со ст. 377 ГПК РФ:

"3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации..."

Содержание кассационной жалобы можно не менять. Подаётся в течение полугода со дня вступления решения суда в силу

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Подается кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Добавочным приложением к жалобе является определение судьи об отказе в передаче жалобы в кассационный суд субъекта РФ. К сожалению, таков у нас доступ к правосудию.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Ой, ой, ой , Уважаемые мои коллеги .......

Уважаемый автор вопроса вам надо подать кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Госпошлина составляет 150 рублей, реквизиты можете взять на сайте ВС РФ. Кассационная жалоба в ВС РФ подается в течении 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения .

Шапка жалобы:

В судебную коллегию по гражданским делам

Верховного суда РФ

121260, г. Москва, ул. Поварская,15

от истца(ответчика)

остальные лица

Просите суд: Решение ...... от ........... года , апелляционное определение ........от .........года, кассационное определение ..... от года - отменить, направить данное гражданское дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Обязательно : документы изготавляваются по числу лиц участвующих в деле: т.е. для суда, решение, апелляционное орпределение, кассационное определение должно быть заверено судом и с синей печатью, для других лиц только копии.Если этого не будет вам вернут без рассомтрения письмом.

Очень большой опыт по работе с ВС РФ в том числе и обжалование мировых решение которые нельзя обжаловать по ГПК РФ .Требуется помощь пишите.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО