Как в суде установить факт утраты, выбытия ТС из собственности?

Как в суде установить факта утраты, выбытия ТС из собственности. Не могу ТС утилизировать, имеются ограничения Службы судебных приставов по транспортному налогу в ГИБДД.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Вячеслав!
В случае, если автомобиля нет в наличии (например, разобран на запчасти или не подлежит восстановлению), в соответствии с положениями Гражданского процессуального кодекса РФ подается исковое заявление в суд общей юрисдикции (районный, городской) о прекращении права собственности на автомобиль, снятии запрета на регистрационные действия и снятии автомобиля с регистрационного учета. Если потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь.
Если имеются дополнительные вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за оценку ответа. Пишите, как будут обстоять дела. Всего доброго!

Подается заявление об установление юридического факта по вашему месту жительства, госпошлина 300р. " об установлении факта прекращения права собственности на транспортное средство " ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПИШИТЕ, ВСЕ РЕШЕНИЯ ПО ТАКОЙ КАТЕГОРИИ ДЕЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте. Подается исковое заявление в суд общей юрисдикции по месту житеьства о прекращении права собственности на автомобиль, снятии запрета на регистрационные действия и снятии автомобиля с регистрационного учета