Отмена судебного приказа т.к. не получала судебных извещений

Здравствуйте! Как отменить судебный приказ, если я уже полгода проживаю за границей, и соответственно не получала никаких судебных извещений. Возбуждено исполнительное производство 24 июля. Взыскание из МФО, с которым я не согласна.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно направить почтой имли через представителя по доверенности свои возражения на судебный приказ. В возражениях над указать, что вы фактически не проживаете по адресу прописки, не согласны с долгом и просите приказ отменить. После этого мировой судья приказ отменит и должен будет вам выслать определение об отмене судебного приказа. Это определение нужно будет снова направить судебным приставам, чтобы закрыли исполнительное производство.

Поэтому удобнее и быстрее будет оформить на кого-нибудь доверенность (можно в посольстве или консульстве) и выслать её представителю на месте, чтобы он сам всё сделал, забрал и отнес лично

Автор вопроса у вас два варианта:

1. Приехать лично или сделать доверенность на представителя .Либо написать заявление в суд самому.

2. Подать заявление в мировой суд, что бы вам выдали судебный приказ. Когда получите приказ, подаете заявление об его отмене.

на данный момент вы не можете просить суд его отменить т.к. не знаете кто взыскатель и какая сумма подлежит взысканию т.к. в постановление она указана общая.Вам нужен сразу сам приказ.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получили Судебный приказ потуважительной причине, например в связи с переездом в другое место жительства, можно просить восстановить срок на подачу возражения.

Подчеркну, для подготовки возражения получать Судебныц приказ не обязательно, более того, совершенно не нужно! А направить возражение в суд можно почтой.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ,Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ,позвоните мне: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Здравствуйте!

Вам нужно направить почтой или через представителя по доверенности свои возражения на судебный приказ.

Добрый день!

вы правы у Вас есть все основания для отмены судебного приказа .

С удовольствием Вам помогу !Обращайтесь