ДЕЗ не реагирует на претензию - куда обратиться?

День добрый! Была залита квартира по вине ДЕЗа (все док-ты на руках + независимая экспертиза). Отправил претензию в дирекцию (уведомление на руках), не реагируют никак, ни звонков, ни письменного ответа! Как быть, может в Управу района написать? Что? Или в суд? ПОМОГИТЕ ГРАМОТНЫМ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!
Ответы юристов
В данном случае, я как понимаю вы хотите взыскать компенсацию с ДЭЗа, для этого следует обращаться в суд.

Среди документов подаваемых в суд, очень не лищнем будет и то, что вы пытались урегулироват вопрос в досудебном порядке, но ответа никакого не получили

В управу района можно так же написать, что ДЭЗ не выполняет установленный законом срок на ответ и бездействует.

Добрый день. В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд с иском к ДЕЗ о возмещении ущерба. вызванного заливом квартиры. Для подготовки грамотного искового заявления Вы можете обратиться с индивидуальным заказом к одному из юристов данного сайта. Готов составить для Вас такое заявление. Пишите. Данная категория споров мне хорошо знакома.

Здравствуйте! Вам лучше всего обратиться в суд с исковым заявлением. К исковому заявлению вы приложите копии всех документов, в том числе и уведомления. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.