Отках суда в выдаче необходимого количества копий постановления

Здравствуйте! Правомочен ли отказ председателя суда в выдаче 80 экземпляров копий постановления доверенному представителю 80-ти потерпевших для подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ?

Официальный письменный ответ судьи гласит: "К кассационной жалобе от 80 потерпевших, которых Вы представляете, необходимо и достаточно приложить по одной копии приговора и апелляционного определения".
Ответы юристов

Да, правомерен, поскольку все эти постановления одинаковые, а жалоба подается доверенным лицом от всех потерпевших. К кассационной жалобе прилагается ОДНА копия приговора, ОДНА копия апелляционного определения НЕЗАВИСИМО от количества потерпевших и подсудимых.

Здравствуйте, Сергей. Если хотите отомстить председателю суда, то пусть все 80 потерпевших отдельно идут за копиями постановления. А написать вы можете одну кассацию от себя. Им будут говорить, что выдали вам одну (не хочется же столько бумаг ворошить), но они должны стоять на своём. "Мы сами будем писать". И точка!

Оставьте, пожалуйста, отзыв.