Несправедливо наложен арест, списывают деньги, судья бездействует

Добрый день, у нас такая ситуация в 2014 году был взят кредит в Хоум банке 25000 из-за проблем с работой выплатить его не смогли и все это время ничего не делали. В мае этого года на карту сбербанка был наложен арест и 50% всех доходов списывается, арест был наложен мировым судьей. В мае месяце как только мы узнали об аресте карты мы написали заявление на имя судьи наложившего арест о не согласии с решением, т.к. срок исковой давности уже прошел и банк должен был раньше обращаться в суд и остаток по кредиту был 10000, а арест на карте 26000 это больше полного кредита. На данный момент списано с карты уже 24000, а судья до сих пор ничего не сделал его секретарь говорит, что дело в производстве. Что ещё мы можем сделать? И можно ли будет вернуть списанные с карты деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте, Кристина!

Надо подавать ходатайство о приостановлении исполнительного производства в отношении Вас в суд, вынесший решение. Но для этого надо адо сперва прийти к приставам и узнат номер ИП, возбужденного в отношении Вас.

Как только примут ходатайство, возьмите отметку из суда по приняти заявления и идите к судебным приставам. Там пожавайте заявление о приостановлении/отсрочке исполнительного производства.

После этого списание должны приостановить.

Далее надо ждать отмены решения суда или рассмотрения жалобы на решение суда в вышестоящем суде.

Уважаемый автор вопроса в отношении вас вынесен судебный приказ или решение суда?

Если судебный приказ вы должны были подать заявление об отмене судебного приказа, в течении 5 дней суд выносит определение и отменяет.

Если решение суда вы должны были подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд принявший решение и уже дело рассматривает другой суд.

Напишите заявление на имя судьи и зарегистрируйте через канцелярию в котором просите вам предоставить информацию о хаоде данного гражданского дела, можете сделать скноску, что ели вам не предоставят информацию в течении 10 дней, вы подадите жалобу председателю вышестоящиего суда.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО