Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как доказать что копия протокола не вручена?

Добрый день! был остановлен сотрудником ДПС, за свет фар, проследовал к ним в машину для составления протокола, сотрудник почувствовал запах, пил напиток "берн" он начал утверждать что это "Ягуар" от освидетельствования отказался, поехали в больничку, показало 0040мг/л (за 6 часов до остановки употреблял пиво) пока едем с больнички, сотрудник сказал что мне 5 минут чтоб вызвать хозяина машины, приехали к машине, она уже погружена на эвакуатор, приезжает хозяин, машину не отдают, мотивируя тем, что машина уже погружена, ни одного протокола на руки не выдано, моих подписей в них нет!!! вопрос: как доказать в суде, что копии протоколов мне не вручены?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Владимир!

В протоколах об административных правонарушениях есть графа, где лицо, в отношении которого составлен протокол расписывается в получении копий. Если такой подписи от Вас в данном протоколе нет, то это очень убедительное доказательство, что копии протоколов Вас не были вручены. Если на разборе вы обнаружите в протоколе подпись об этом, не принадлежащую Вам, можете смело требовать проведения почерковедческой экспертизы.

Кроме того, хочется заметить, что действия сотрудников ДПС не отдавших автомобиль его законному владельцу, у которого были все документы, который мог и имел право управлять автомобилем, незаконны.

Владимр (23.10.2012 в 05:04:15)
Скорее всего он укажет, в качестве свидетеля второго ИДПС, на сколько это законно?
()

Здравствуйте

В составленном сотрудниками ДПС протоколе доложна быть ваша подпись о том что вы получили копию протокола, если её нет в протоколе то вы его не получали. Если подпись подделана заявляейте ходотайство об экспертизе.

Владимр (23.10.2012 в 05:08:20)
скорее всего там будет пометка об отказе в получении и подписи соответственно, суд это будет принимать во внимание?
()

Здравствуйте!

Вы должны быть ознакомлены с протоколом и о получении копии протокола должны поставить подпись. Действия сотрудников, которые погрузили Вашу машину на эвакуатор и не согласились ее отдать, безусловно незаконные, Вы можете их обжаловать.

()

Вы непросто должны были получить копии протоколов об административном правонарушении, согласно ст. 28.2 КоАП РФ: 6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении. соответственно если нет расписок, то и копии вам не вручались.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Иск о признании сделки недействительной, судебная практика
По каким основаниям сделка может быть признана недействительной?
О некоторых вопросах, касающихся судебной защиты избирательных прав российских граждан Инспекция (отдел) по трудовым спорам
Полномочия инспекторов по труду
Еще статьи