Судебный приказ, опровержение на 11 день

Добрый день, скажите, а смогу я на 11 день судебного приказа подать на опровержение, т.к. 9 и 10 день попали на выходные?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, первый рабочий день будет считаться 10-м днём. Срок вы не пропустили.

Доброго времени суток, уважаемая Екатерина!
Согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его отмены и исполнения.
Срок начинает течь со дня ПОЛУЧЕНИЯ приказа на руки.
Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения. НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТОТ СРОК.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Екатерина. Со дня получения, у вас есть 10 дней, если он пропущен, то нужно восстанавливать процессуальные сроки и причина должна быть уважительной.

Удачи вам!