Кто должен относить заявление на примирение сторон?

Здравствуйте! Кто должен относить в суд заявление на примирение сторон при разводе? Возможно, ли чтобы отнесла заявление моя мать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавать такое заявление должны стороны процесса (истец, ответчик). Если они не могут подать лично, то есть возможность подать заявление по почте или через представителя по доверенности.

Здравствуйте. Это возможно лишь в случае если у вашей мамы есть доверенность на такого рода действия.

Здравствуйте! В данном случае Закон предусматривает участие в судебном заседании представителя одной из сторон, действующего на основании доверенности нотариально заверенной. Если у вашей мамы будет на руках такая доверенность,то она может выполнять предоставленные ей обязанности в ваших интересах и предоставить такое заявление написанное вами собственноручно и подписаное. Вы можете подать такле заявление через канцелярию суда на имя судьи у которого в производстве дело о расторжении брака. Но я Вам советую самому написать такое заявление.подписать его и сдать либо в канцелярию.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Нет разницы, как заявление попадает в суд.

Главное, чтобы оно было зарегистрировано.

Для исключения недоразумений следует нанять представителя в суде или юриста.

Который подготовит грамотное заявление.