Отказ в отмене судебного приказа.

Здравствуйте! В суде отказали в прошении на отмену судебного приказа. Возможно ли это оспорить как-то? Зашёл к приставам на сайт узнал, что висит задолженность пришёл к приставам взял номер участка и по какому делу, пришёл в суд, судебный приказ на руки не выдали, написал заявление на отмену приказа, пришла бумага через почту, что прошло полгода с момента как приняли решение, по-моему, делу копия была отправлена мне почтой ну я ничего не получал и извещения не видел даже. С почты им вернули обратно копию.
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 332 ГПК РФ вы можете подать частную жалобу в районный суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом. Жалобу надо подать в канцелярию мирового суда. В суде вы можете потребовать не только отмены определения мирового судьи по поводу судебного приказа, но и прекращения исполнительного производства ввиду несогласия с судебным приказом. Так же вы можете потребовать от приставов приостановки исполнения судебного приказа.

Жалоба подается по числу лиц, участвующих в деле. Прилагайте документы, которые могут доказать правомерность Ваших требований.

Суд должен был вам выдать определение на которое вы имеете право подать частную жалобу в течении 15 дней с даты вынесения определения.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день.

Обжалуйте определение суда или подавайте кассационную жалобу.