Вступление в силу решения суда если апелляционная жалоба оставлена без рассмотрения

Добрый день! Сегодня областной суд оставил без рассмотрения апелляционную жалобу ответчика. Что дальше: Решение вступило в силу? Истец может получить исполнительный лист?
Ответы юристов

Доброе утро! Дальше решение вступило в законную силу и суд первой инстанции обязан выдать истцу исполнительный лист, но ответчика вправе обжаловать вступившее законню силу решение в кассационном порядке.