Отбывание наказания - письма долго ходят, нет видеосвязи, что делать?

Здравствуйте. Меня зовут Роман, я нахожусь в колонии особого режима, у меня такой вопрос: я зарегистрирован в Ленинградской области, а отбываю наказание в Алтайском крае, это 4000 км от моего места жительства и главное от моей семьи. У меня малолетний ребенок и супруга не имеет возможности видеться со мной. В колонии нет ни видео связи, ДА И ПИСЬМА ХОДЯТ ОЧЕНЬ ДОЛГО. СКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? СПАСИБО.
Ответы юристов

Добрый вечер! Роман, а с чего Вы взяли, что на особом режиме Вам обязаны предоставлять видеосвязь с родственниками? Статья 125 УИК РФ регулирует условия отбывания наказания в колониях особого режима в зависимости от условий содержания, где речь идет о количестве краткосрочных и длительных свиданий, о количестве передачи посылок и так далее. Кроме этого осужденные имеют право на получение и отправление за свой счет писем в неограниченном количестве. Также осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры. Ни о каких видеоконференцсвязях с родственниками речи не идет. Роман, Вам остается только пользоваться негласными средствами связи...