В какой срок я могу подать апелляцию в суд более высокой инстанции?

Здравствуйте!

13 августа прошло заседание апелляционного суда по гражданскому делу. На сегодняшний день (09.09.2015) решение мне не предоставлено. В какой срок я могу подать апелляцию в суд более высокой инстанции?
Ответы юристов

Добрый день.

Вот, что говорит Гражданский процессуальный кодекс:

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

То есть у Вас есть шесть месяцев для подачи кассационных жалоб в различные вышестоящие суды.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, Владимир!

Теперь Вам нужно подавать кассационную жалобу в Президиум (суд кассационной инстанции). Срок у Вас для этого 6 месяцев с момента вынесения судебного акта апелляции (вступления решения суда в законную силу).

Могу помочь Вам составить кассационную жалобу.

С уважением, Ирина.