Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как исчисляется срок для отмены судебного приказа?

Здравствуйте!

Для того, чтобы судебный приказ был отменен, я должна подать заявление в течение 10 дней с момента его получения. А как исчисляется этот срок? В календарных днях? Я получила письмо с копией заочного решения суда в пятницу вечером 03 марта 2017г. и 08 марта 2017г. - выходной.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Вам нужно хотя бы сдать свое возражение на судебный приказ в почтовое отделение не позже 13 марта! В этом случае срок не будет пропущен.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

()

Добрый день Антонина! Срок исчисляется в календарных днях. Если последний день срока приходится на выходной день, то этот день переносится на следующий за ним рабочий день. Буду благодарна за отзыв


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: