Как исчисляется срок для отмены судебного приказа?

Здравствуйте!

Для того, чтобы судебный приказ был отменен, я должна подать заявление в течение 10 дней с момента его получения. А как исчисляется этот срок? В календарных днях? Я получила письмо с копией заочного решения суда в пятницу вечером 03 марта 2017г. и 08 марта 2017г. - выходной.
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно хотя бы сдать свое возражение на судебный приказ в почтовое отделение не позже 13 марта! В этом случае срок не будет пропущен.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

Добрый день Антонина! Срок исчисляется в календарных днях. Если последний день срока приходится на выходной день, то этот день переносится на следующий за ним рабочий день. Буду благодарна за отзыв