Возражение на судебный приказ

Здравствуйте! Супруга подала на алименты. 6.03.2017г. получил копию судебного приказа. Собираюсь писать возражение. Проживаем вместе, женаты. Я полностью оплачиваю ипотеку и все наши кредиты, оплачиваю ЖКХ, перевожу супруге на карту деньги когда ей необходимо. После оплаты ипотеки и кредитов, конечно, денег остается немного, но я стараюсь обеспечить свою семью и ребенка всем необходимым. Регулярно ездим в отпуска, по два раза в год по России и за границу. Вообщем я полностью обеспечиваю семью. Что хочет добиться жена, подав на алименты я не знаю, для меня это было шоком. Но сейчас мне надо писать возражение и как-то добиваться справедливости. Подскажите как его правильно составить и самое главное, что написать в обосновании возражения, какие указать причины для отмены судебного приказа, какие приложить документы? Может быть можно поступить иначе?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы в врпросе практически написали возражение на судебный приказ. Адресуйте его мировому судье и подпишите. Поставьте дату. Никаких документов прикладывать не нужно. судебный приказ отменят. Но жена ваша может обратиться в суд в порядке искового производства. Туда и представите документы, как вы ипотеку оплачиваете, кредиты, два раза в год проводите отпуск за границей да ещё и ей переводите. Действительно поведение шокирующее или более того, бессовестное. В качестве защиты приводите положение ч.2 ст.80 СК РФ, согласно которой в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Суд не сделает вывод, что вы не предоставляете содержание своему ребёнку, а поэтому должен отказать в иске.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно. Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392