Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возражение на судебный приказ

Здравствуйте! Супруга подала на алименты. 6.03.2017г. получил копию судебного приказа. Собираюсь писать возражение. Проживаем вместе, женаты. Я полностью оплачиваю ипотеку и все наши кредиты, оплачиваю ЖКХ, перевожу супруге на карту деньги когда ей необходимо. После оплаты ипотеки и кредитов, конечно, денег остается немного, но я стараюсь обеспечить свою семью и ребенка всем необходимым. Регулярно ездим в отпуска, по два раза в год по России и за границу. Вообщем я полностью обеспечиваю семью. Что хочет добиться жена, подав на алименты я не знаю, для меня это было шоком. Но сейчас мне надо писать возражение и как-то добиваться справедливости. Подскажите как его правильно составить и самое главное, что написать в обосновании возражения, какие указать причины для отмены судебного приказа, какие приложить документы? Может быть можно поступить иначе?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Вы в врпросе практически написали возражение на судебный приказ. Адресуйте его мировому судье и подпишите. Поставьте дату. Никаких документов прикладывать не нужно. судебный приказ отменят. Но жена ваша может обратиться в суд в порядке искового производства. Туда и представите документы, как вы ипотеку оплачиваете, кредиты, два раза в год проводите отпуск за границей да ещё и ей переводите. Действительно поведение шокирующее или более того, бессовестное. В качестве защиты приводите положение ч.2 ст.80 СК РФ, согласно которой в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Суд не сделает вывод, что вы не предоставляете содержание своему ребёнку, а поэтому должен отказать в иске.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно. Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: