Как отменить судебный приказ? Приходят штрафы

Систематически с августа 2019 г. мне на электронную почту стали приходить уведомления о штрафах ИП, а затем удержания с карты. С 2007 по 2012 г. я оформлял св-во ИП, но как ИП не работал.
Ответы юристов

Добрый день!

Если судебные приказы выносятся в настоящее время Вам необходимо получить копии данных приказов в канцелярии суда и подать на них возражения. Если у Вас пропущены сроки для подачи возражений, вместе с возражениями заявляйте в суд ходатайство о восстановлении пропущенных сроков. При принятии судом возражений он отменит судебные приказы и взыскатель обратится в суд вновь в порядке искового производства. На данные исковые заявления Вам необходимо будет подготовить мотивированную позицию, согласно которой Вы убеждены, что с Вас не должны производиться взыскания.

Обратите внимание, что если взыскания осуществляются по основаниям возникшим 3 и более лет назад Вы вправе заявить о пропуске истцом срока исковой давности, который составляет 3 года. Если срок пропущен на основании Вашего заявления, сделанного в суде, суд откажет истцу в удовлетворени заявленных им требований.

Добрый день! Согласно ст.128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Если копия судебного приказа Вам не неправлялясь, то необходимо получить у мирового судьи копию приказа инаписать на него возражения. Приказ отменят.Если копия приказа Вам направлялась, то необхоимо восстанавливать срок на его обжалование. В письменном заявлени о восстановлении срока нужно укзывать не только обстоятельства, пв связи которыми пропущен срок, но и основания по которым судебный приказ должен быть отменен. Как правило, при подаче заявления об отмене приказа суды их отменяют.

С уважение Каменев В.Н.