Жалоба председателю верховного суда.

Пропушен срок подачи апеляционной жалобы председателю верховного суда дело не расматривал арбитражный суд дальневосточного округа вернул жалобу 16102018 г. Судья верховного суда отказал в передаче дело расматривалось 12022019 г. Жалоба в верховный суд направлена 04042019 г.,. что делать дальше.
Ответы юристов

~~Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Так как Вы не уточнили, какую именно и на какой судебный акт направили жалобу в Верховный Суд 04.04.2019 г., поэтому на Ваш вопрос «что делать дальше» однозначно поясняю: мне надо знать все даты судебных актов, принятых судами всех инстанций (в которые Вы обращались) и ознакомиться с их содержанием. Можете прислать их скан(фото)копии для анализа или уточните даты принятых решений всеми арбитражными судебными инстанциями, в которые обращались: в соответствии со ст. 308.1 АПК РФ надзорную жалобу по арбитражному делу направляют в Президиум Верховного Суда РФ и только в случае, если прошел этап второй кассации и в Судебной коллегии по экономическим спорам пересмотрели дело по существу (ст. 308.1 АПК РФ). Только таким образом можно предоставить квалифицированный ответ на Ваш вопрос. В противном случае остается только ждать ответ на жалобу.

Если требуется детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего доброго!