Как узнать адрес ответчика?

Добрый день!

Как узнать адрес ответчика, если есть его ФИО, телефон, реквизиты банковского счета, улица и номер дома, а квартиры нет?

Никаких прежних мест нахождения ответчика мне неизвестно.

Иск по причинению ущерба в результате обманных действий при продаже товара по объявлению на Авито. Номер дома и улица известны из объявления.
Ответы юристов

Добрый день. В исковом заявление укажите адрес квартиры "на угад" в таком случае у суда не будет оснований для оставления иска без рассмотрения. Судом по указанному адресу будет направлено ваше исковое заявление через почту заказным письмом с уведомлением. Письмо вручается адресату только по предъявлению паспорта. Поэтому на уведомлении будет сделана отметка о том, что адресат по указанному адресу не проживает.
В связи с ненадлежащим уведомлением ответчика рассмотрение дела будет приостановлено, а истцу предложено выяснить действительный адрес. В этом случае нужно заявить ходатайство о продлении срока оставления иска без движения и прейти ко второму варианту.Заявить ходатайство о направлении в территориальное управление по вопросам миграции запроса о предоставлении информации о месте жительства ответчика. Такое ходатайство судом должно быть исполнено. На основании статьи 57 Гражданского процессуального кодекса заявитель вправе ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств по делу. Если же вам откажут, то смело обжалуйте определение суда в вышестоящую инстанцию. ​ИЛИ нанимайте адвоката и он сделает адвокатский запрос о месте регистрации ответчика, это будет быстрее, но за деньги.