Имеет ли право охранник (пристав) в суде толкать женщину?

Я пришла к мировым судьям по личному вопросу, на входе мужчина в форме не представившись попросил документы и попросил показать содержимое дамской сумочки - на осмотр сумочки я ответила отказом, тогда он перегородил мне путь и с силой оттолкнул меня в дверь. Имел ли он право трогать меня?

После его физического воздействия у меня синяки и болит плечо!
Ответы юристов
Здравствуйте, пишите заявление в полицию . Указывайте на телесные повреждения. Толкать вас не имели право.