Как вернуть деньги по отмененному решению суда?

Добрый день.

История следующая:

Когда-то 200 лет назад брал кредит в банке Русский стандарт, погасил не полностью, но проблема не в этом. Спустя 200 лет банк подал иск в суд и в итоге, на мою зарплатную карту наложили взыскание. Я обратился к юристу с данным вопросом, он помог составить письмо в суд о признании решения … не помню, как там дальше, но итог такой, суд отменил решение о взыскании с меня суммы, которую я должен, якобы, банку. Но теперь встаёт новый вопрос: как снять взыскание с карты и вернуть уже взысканную сумму? Юрист сказал, что в данном случае, якобы, нужно послать ещё три письма, одно в суд, другое приставам, а третье, после всего этого опять в суд, в письмах, якобы, нужно указать, что я требую снять взыскание и вернуть деньги уже взысканные. Отсюда вопрос: с какой стати я должен этим заниматься, если в письме ясно сказано, что решение о снятии взыскания направляется во все инстанции, то есть, мне, банку и приставам, тогда почему я должен сам посылать некие письма, чтобы мне вернули деньги, если адресаты, якобы, уведомлены уже об этом?!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Согласно правилам гражданского процесса и гражданского делопроизводства сторона должна сама уведомлять о имеющих значение фактах и обстоятельствах.

Если не хотите, то можете этого не делать, но тогда и Ваши аресты могут не снять.